НЯЗЕПЕТРОВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Нязепетровске прошли соревнования

В спортзале СОШ № 27 состоялся рождественский турнир по волейболу, посвященный 80 – летию образования Челябинской области. Соревнования прошли при поддержке партий «Единая Россия» и КПРФ, ООО «Крановые технологии» и комитета по физкультуре и спорту администрации района. В них участвовали 4 команды девушек: «Локомотив» (СОШ № 27), «Урожай» (д. Арасланово) и 2 команды из Артинского района Свердловской области - «Олимпиец» (с. Поташка) и «Урожай» (с. Сухановка). С приветственным словом к командам обратилась и пожелала успешной игры председатель комитета по физкультуре и спорту Н. В. Сапожникова. Турнир открылся игрой двух давних соперников – «Локомотива» и «Олимпийца», в которой со счетом 2:0 победила команда СОШ №27. По итогам соревнований она же стала победителем турнира. Серебро досталось команде «Олимпиец», бронза – «Урожаю» из с. Сухановка. Лучшим защитником была признана Даниза Зарипова (Араслановская СОШ), доигровщиком – Анастасия Бороденко (Сухановская школа), пасующей – Дарья Акрамова, диагональным игроком – Лидия Беляева («Локомотив»).

Сейчас главная забота у тренера команды СОШ № 27 М. И. Ивукова – найти транспорт для поездки на турнир по волейболу, который состоится 17 февраля  в с. Сухановка. Приглашение на него получили две наши команды – «Локомотив» и «Урожай».

18 января прошли также соревнования по мини – футболу среди городских школ. В игре между девичьими командами победу одержали представительницы СОШ № 2 (тренер – С. А. Шадрин), они будут представлять Нязепетровский район в областных соревнованиях «Уральская метелица». 2-е место заняла команда девушек Араслановской ООШ. В игре юношей сильнее оказалась команда СОШ №1, ей и достался призовой кубок, серебро завоевала команда школы № 27. Спонсором этих соревнований выступила предприниматель Е. Н. Педашенко.

На снимке: команда-победительница "Локомотив"