НЯЗЕПЕТРОВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Молодцы , гиревики!

Соревнования проходили 24-25 ноября в г.Карабаше и были посвящены памяти Героя Советского Союза А.К.Сугоняева. Всего в них приняло участие 11 команд, или 70 человек. Нязепетровский район на них представляли ученики 9-10 классов СОШ №2, воспитанники тренера С.А.Шадрина. В общекомандном зачете ребята заняли 6-е место, а по итогам личного первенства вошли в число призеров. Так, Евгения Кондрова, выступая в весовой категории свыше 58 кг, 86 раз подняла в рывке 12 кг-ую гирю, что позволило ей занять 1-е место. Вторые места на пьедестале почета заняли Иван Фельдшеров  (весовая категория до 68 кг, 71 раз поднял в рывке 24 кг-ый чугунный  снаряд и в толчке – 34 раза) и Марина Журавлева, второкурсница ПУ-27(весовая категория до 58 кг, 92 раза 12 кг-ую гирю). Девушка к соревнованиям готовилась под руководством тренера И.Никутина. Наконец, третий результат в соревнованиях показали: Егор Шмидт (весовая категория до 68 кг,  в толчке – 12 раз, в рывке – 76 раз) и Марина Постникова (весовая категория до 48 кг, в рывке – 107 раз). Все они были отмечены медалями, Грамотами и денежными премиями.

Как сказал Сергей Александрович, сейчас ребята заняты подготовкой к участию в сельской областной спартакиаде «Зимняя метелица», которая состоится в Брединском районе. Кроме того, в соревнованиях впервые участвовали Сергей Кириллов и Дмитрий Бушуев, которые тоже выступили вполне достойно, хотя и не занялипризовых мест. С.А.Шадрин и комитет по физической культуре и спорту администрации района выражают благодарность за  финансовую поддержку частному предпринимателю М.С.Шлемину и начальнику районного Управления образования Н.М.Кислову - за предоставленный транспорт.

Достойно выступили в областных соревнованиях и наши ветераны. В ноябре в г.Челябинске проходила областная спартакиада среди ветеранов-пенсионеров (войны, труда и Вооруженных Сил, правоохранительных органов), где команда в составе В.А.Мохова, С.М.Нестерова и С.М.Самохиной заняла 8-е место среди 30 команд-участниц.

Сейчас у спортсменов и тренеров идет активная подготовка к зимнему сезону. Готовится заливка катка на стадионе «Локомотив», где будут проходить областные соревнования по хоккею. Помощь в этом оказывают И.Р.Сайфуллин (ООО «ЛМЗ») и А.В.Халин (ОЗПМ). Начались учебно-тренировочные сборы у лыжников – двоеборцев под руководством тренера Н.И.Чебыкина. Впереди их ждет участие во всероссийских соревнованиях.

На снимке: Евгения Кондрова