НЯЗЕПЕТРОВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Осенний легкоатлетический

В субботу на традиционном месте -  берегу р. Уфа возле ПУ-27 - прошел осенний легкоатлетический кросс. Его участниками стали около 200 человек.

Соревнования проводились по 4 возрастным группам. В младшей группе (2000 г.р. и младше) на дистанции 500 метров 1-е место заняла команда СОШ № 1, 2-е - СОШ № 3, 3-е – СОШ № 2. В личном первенстве среди участников этой группы быстрее всех среди мальчиков был ученик СОШ № 2 Василий Копылов, у девочек – ученица СОШ № 1 Дарья Миронова.

В средней группе (участники 1998-1999 г.р.) победила команда СОШ № 1, второй результат у СОШ № 2, 3-е место заняла ситцевская команда. В личном первенстве среди девочек лучший результат на дистанции 500 метров показала Ольга Горбунова (СОШ № 2), у юношей быстрее всех дистанцию в 1000 метров преодолел Никита Павлов (СОШ №1).

В старшей группе в командном первенстве победила школа №2, 2-е место у ПУ-27, 3-е – у СОШ №1.  У девочек на дистанции 1000 метров лучший результат показала Ляйсан Фатахова (СОШ №2) , у юношей, соревновавшихся на дистанции 2000 метров, победил Владимир Гафаров (Ситцевская СОШ).

Производственников на кроссе представляли 3 участника, места среди них распределились следующим образом: 1 – Артур Хамзин (филиал ЮУрГУ), 2- Денис Овчинников (ОП №12), 3- Вячеслав Шестаков (ПУ-27).

Комитет по физической культуре и спорту администрации района выражает благодарность медицинским работникам, осуществлявшим дежурство на соревнованиях;  судейской бригаде в составе:  С.В.Звонарева, Т.А.Алексеевой, Н.А.Крыловой, М.К.Борисовой, Н.Е,Кокарева; тренерам за подготовку команд к соревнованиям и директорам школ за организацию подвоза учащихся.