МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Победили сильнейшие

В рамках празднования 90 – летия Нязепетровского района прошел целый ряд спортивных мероприятий.

Среди них: соревнования по шашкам и шахматам. Спортсмены - интеллектуалы состязались под сводами районного дома культуры, главным судьей соревнований был М. Шайбаков. Места среди игроков в шашки распределились следующим образом: 1 – С. М. Нестеров (ООО «Русь»), 2 – А. Шкитырь, 3 – В. Мохов (оба – пенсионеры). Первые 2 места в соревнованиях по шахматам разделили между собой М. Шайбаков и Б. Постников, 3 – е место занял  Б. Глактионов.

Нешуточная борьба развернулась в спортзале РДК, где в волейбол играли мужчины: команды педагогов района (капитан команды – П. Шишкин), работников лесоперерабатывающей промышленности (капитан – В. Кокарев) и СПЭСВТВ (капитан – А. Бунаков). Последняя в подобных соревнованиях участвовала впервые и постаралась не ударить в грязь лицом – выступала очень достойно и была хорошо экипирована. В результате успех сопутствовал работникам лесной отрасли, серебро завоевали педагоги, а бронза досталась новичкам.

Сразу после мужчин в соревнования вступили женские команды: сборная команда Нязепетровска (капитан команды – Л. Алексеева) и команда девушек СШ №27.  Со счетом 3:0 победили спортсменки постарше.

2 ноября в стенах районного дома культуры прошли соревнования по городкам, в которых участвовали лучшие спортсмены области. В Нязепетровск приехали мастера спорта из Челябинска, Миасса, Озерска. Всего выступило 4 команды. Победу одержала сборная Челябинска, которую возглавлял мастер спорта, председатель городошного спорта области Д. Зиновьев. Второе место завоевала команда Нязепетровска в составе Р. Г. Болтачева и М. И. Голдырева, 3-е – команда Миасса, где ведущее место занимает мастер спорта, постоянный участник соревнований, проводимых в нашем городе, П. В. Борзых.

Все победители и призеры соревнований комитетом по физкультуре и спорту администрации Нязепетровского муниципального района были награждены Грамотами, медалями и памятными призами.

КФиС выражает благодарность главному судье соревнований Р. Г. Болтачеву и секретарю М. И. Голдыреву, а также директору СОШ №27 Т. В. Плешаковой за организацию проживания иногородних спортсменов.

На снимке: участники соревнований по городкам