НЯЗЕПЕТРОВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Постарались!

В субботу команда школьников под руководством учителя физкультуры средней школы №2 Сергея Александровича Шадрина выезжала в г. Карабаш на областные соревнования по гиревому спорту, посвященные памяти Героя Советского Союза А. К. Сугонява. Честь Нязепетровского района защищали ребята 1999 года рождения и младше. Для многих это были первые соревнования такого уровня, но юные спортсмены справились с волнением и успешно выступили в личном зачете.

Призерами турнира стали: Анастасия Нестерова (весовая категория до 48 кг) и Анна Бархатова (весовая категория до 68 кг), занявшие третьи места. Второе место в весовой категории до 68 кг занял ученик средней школы №3 Максим Журавлев, который тренируется у своего отца В. А. Журавлева. Серебро завоевала и Яна Тюникова. Подняв гирю весом 16 кг 121 раз, она выполнила норму второго взрослого разряда. В весовой категории до 68 кг чемпионом стал Василий Копылов.

Участники соревнований выражают благодарность за помощь в организации поездки предпринимателю Т. В. Латыевой, председателю комитета по физической культуре и спорту администрации района Н. В. Сапожниковой, начальнику управления образования района Н. М. Кислову.

В спортзале районного дома культуры прошел мужской турнир по волейболу, участниками которого стали 5 команд. Сильнейшей в борьбе за обладание зимним кубком показала себя команда села Шемахи, второе место заняла сборная Нязепетровска, третье – команда села Арасланово. Все призеры комитетом по физкультуре и спорту администрации района были награждены грамотами и кубками. Поощрительными призами были отмечены команда СПЭСВТВ, занявшая четвертое место, и «Локомотив» из железнодорожного микрорайона, показавшая пятый результат, каждой из них вручили волейбольный мяч.

Воспитанники тренера  ДЮСШ Сергея Ивановича Троценко приняли участие во всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди сельских спортсменов, которые проходили в городе Златоусте. И здесь отлично выступила студентка второго курса Уральского государственного университета физической культуры Анастасия Корлыханова. Сборная Челябинской области, в составе которой выступала Настя, стала серебряным призером в эстафете свободным стилем 4х3 км. А в личном зачете Настя заняла десятое место, что тоже неплохо, ведь всего участниц было 60. Молодец, Анастасия, так держать!

На снимке: команда гиревиков