ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

НЯЗЕПЕТРОВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Скоро лето!

Информация по отделу культуры администрации Нязепетровского муниципального района  по летней оздоровительной компании  2014 г.

 

Название мероприятия

время проведения

место проведения

аудитория

ответственный

МБУК «Централизованная клубная система»

1

Театрализованная игровая программа «Приключения в цветочном королевстве»

1 .06             12-00

Площадь

Детская

Д.А. Смирнов

2.

Конкурсно-игровая программа «Азбука дорожного движения»

3 .06             11-00

Площадка РДК

Дети до 14

А.Д. Зуева

3.

Конкурсно-игровая программа «Мы-юные пожарные!»

5 .06            11-00

Площадка РДК

Дети до 14

А.Д. Зуева

4.

Конкурсно–игровая   программа “Радужная страна”

6 .06

11-00

Площадка РДК

Дети до 14

Д.А. Смирнов

 

5.

Конкурсно-игровая программа «Мой друг-спасательный круг!»

9 .06            11-00

Площадка РДК

Дети до 14

А.Д. Зуева

6.

Конкурсно–игровая   программа “Радужная страна”

12 .06

11-00

Площадка РДК

Дети до 14

Д.А. Смирнов

 

7.

Конкурсно-игровая программа «Азбука дорожного движения»

10 .06          11-00

Площадка РДК

Дети до 14

А.Д. Зуева

8.

Конкурсно–игровая   программа “Радужная страна”

16 .06

11-00

Площадка РДК

Дети до 14

Д.А. Смирнов

 

9.

Конкурсно–игровая   программа “Радужная страна”

17 .06           11-00

Площадка РДК

Дети до 14

Д.А. Смирнов

 

10.

Конкурсно-игровая программа «Мой друг-спасательный круг!»

19.06           11-00

Площадка РДК

Дети до 14

А.Д. Зуева

11.

Конкурсно-игровая программа «Азбука дорожного движения»

20 .06           11-00

Площадка РДК

Дети до 14

А.Д. Зуева

12.

Конкурсно–игровая   программа “Радужная страна”

23 .06          11-00

Площадка РДК

Дети до 14

Д.А. Смирнов

 

13.

Конкурсно-игровая программа «Мы-юные пожарные!»

24 .06          11-00

Площадка РДК

Дети до 14

А.Д. Зуева

14.

Конкурсно–игровая   программа “Радужная страна”

26 .06          11-00

Площадка РДК

Дети до 14

Д.А. Смирнов

 

15

Конкурсно-игровая программа «Азбука дорожного движения»

27 .06           11-00

Площадка РДК

Дети до 14

А.Д. Зуева

16

Конкурсно-игровая программа «Друзья лета!»

3 .07            18-00

д. Ситцева

Дети до 14

А.Д. Зуева

17

Конкурсно–игровая   программа “Веселый светофор”

5 .07             11-00

Площадка РДК

Дети до 14

Д.А. Смирнов

18

Конкурсно–игровая   программа “Веселый светофор”

10 .07           18-00

д. Аптряково

Дети до 14

Д.А. Смирнов

19

Конкурсно-игровая программа «Друзья лета!»

23 .07          18-00

с. Шемаха

Дети до 14

А.Д. Зуева

20

Конкурсно-игровая программа «Друзья лета!»

29 .07          11-00

с. Арасланово

Дети до 14

А.Д. Зуева

21

Игровая программа «Цветик – семи цветик»

3 .08             18-00

Площадка РДК

Дети до 14

А.Д. Зуева

22

Игровая программа «Цветик – семи цветик»

13 .08

18-00

п. Ураимские Томилки

Дети до 14

А.Д. Зуева

23

Игровая программа «Цветик – семи цветик»

21 .08

      18-00

д.. Арасланова

Дети до 14

А.Д. Зуева

24.

Хореографическая студия

июнь

РДК

детская

Т.С. Киселева

25.

Художественная студия

июнь

РДК

детская

Л.В. Захарова

26.

Отдел кинообслуживания

июнь, июль, август

РДК

     детская

если не будет ремонта

МБУК «Музейно – выставочный центр»

выставки

1

Постоянная экспозиция «Быт горно-заводского населения Южного Урала»

Постоянно;

8.00-17.00

МВЦ

Желающие

Н.Ю. Сорокина

Г.М. Валуева

2

Фотовыставка «Родом из СССР»

 

С 27.06.-10.08.

8.00-17.00

МВЦ

желающие

Е.А. Постникова

3

Фотовыставка из Челябинского областного музея

Июль- август

МВЦ

желающие

Е.А. Постникова

Массовые мероприятия

1

 День защиты детей – «Игры народов России»-игровая программа

01.06.2014

11-00

МВЦ

Желающие

Г.М. Валуева

Н.Ю. Сорокина

2

12 июня – день независимости «Россия родина моя»

10.06.2014

11-00

МВЦ

Желающие

Г.М. Валуева

Н.Ю. Сорокина

3

22 июня – «День памяти и скорби»

20.06.2014

11-00

МВЦ

Желающие

Г.М. Валуева

Н.Ю. Сорокина

4

Мероприятие « Нам 41-ый не забыть, нам 45-ый славить»

25.06.2014

11-00

МВЦ

Желающие

Г.М. Валуева

Н.Ю. Сорокина

5

«Знаешь ли ты свой город»- конкурсно-игровая программа к Дню города

28.06.2014

13-00

МВЦ

Желающие

Г.М. Валуева

Н.Ю. Сорокина

6

Краеведческая игра «Во дворе у бабушки»

10.07.2014

11-00

МВЦ

Желающие

Г.М. Валуева

Н.Ю. Сорокина

7

Конкурсная программа «День Российского Флага»

22.08.2014

11-00

МВЦ

Желающие

Г.М. Валуева

Н.Ю. Сорокина

лекции

1

 «Символика страны, области, города»

06.06.2014

11-00

МВЦ

Желающие

Г.М. Валуева

2

«Страна, в которой мы живем»

16.06.2014

11-00

МВЦ

желающие

Г.М. Валуева

3

«Русская народная игрушка»- слайд-презентация

04.07.2014

11-00

МВЦ

желающие

Г.М. Валуева

4

«Красная книга России»- слайд-презентация

08.07.2014

11-00

МВЦ

Желающие

Г.М. Валуева

5

 «Мир народной игрушки»

16.07.2014

11-00

МВЦ

Желающие

Г.М. Валуева

6

«Двух сердец одно решенье…»

22.07.2014

11-00

МВЦ

Желающие

Г.М. Валуева

7

 «Что хранили в старом сундуке»

05.08.2014

14-00

МВЦ

Желающие

Г.М. Валуева

МБУК «Централизованная информационно- библиотечная система»

1

Работа  кружков «Самоделкин», «Читайка»

Июнь-август,

среда

11-00

Ситцевский филиал №11

Дети

 

Г.Г. Гайсина

2

Беседа «Чудо – книжки чудо - детям»

01.06

14-00.

Ситцевский филиал №11

Дети

 

Г.Г.Гайсина

3

Сказочное  дефиле

01.06

15-00

Шемахинский филиал №14

Дети

 

Г.А. Новинькова

4

Посиделки «С книжкой на скамейки»

01.06

17-00

 

Араслановский филиал № 4

Дети

 

Н.В. Гладких

5

Игра по сказкам Братья Гримм «Любимые герои знакомых сказок»

01.06

14-00

Араслановский филиал №3

Дети

Р.Р. Галеева

6

Игровая

 программа «Солнышко, солнышко, мы твои лучи»

01.06

12-00

Сказовский филиал №12

Дети

 

Ф.Ф. Позднышева

7

Викторина «Сказка начинается… А как называется?»

01.06

12-00

Котовский филиал № 15

Дети

О.Я. Бобина

8

Литературная игра «Кто хочет стать знатоком сказки»

01.06

14-00

Беляевский филиал №5

Дети

 

Е.А.Шидловская

9

Игры, конкурсы

«Кораблик детства»

01.06.

12-00

Межевской филиал № 9

Дети

 

Р.Х.Харисова

10

Концерт «Вот и стали мы на год взрослее»

01.06

19-00

 

Араслановский филиал № 4

Дети

 

Н.В.Гладких

11

Игровая программа «Весёлые приключения на поляне игр»

02.06

11-00

Железнодорожный филиал №17

Дети

В.С. Берсенева

12

Конкурс рисунков «Акварельная поляна»

03.06-27.06

Аптряковский филиал  №2

Дети

 

Р.М. Фаткулина

13

Акция  "Эти книги вы нам подарили"

03.06-27.06

Межевской филиал № 9

Дети

 

Р.Х.Харисова

14

Информационный  навигатор  «Я  читаю  книги о войне»

03.06-27.06

Шемахинский филиал №14

дети

 

Г.А. Новинькова

15

Викторина «В мире много сказок»

03.06

15-30

 

Новоуфимский филиал № 1

Дети

А.Ю.  Дозморова

16

Утренник «Сказки дедушки Корнея»

03.06

14-00

 

Араслановский филиал №3

Дети

Р.Р. Галеева

17

Выставка – совет «Библиотекарь предлагает» «Коктейль из периодики»

03.06

14-00

 

Бехтеревский филиал №8

Дети

Е.А.Плешкова

18

Игра-викторина

«Полосатый рейс»

 

03.06.

15-00

Аптряковский филиал  №2

Дети

 

Р.М.Фаткулина

19

Экологический ликбез

«И дым Отечества уже не дым, а смог»

05.06.

15-00

Аптряковский филиал  №2

Дети

 

Р.М.Фаткулина

20

Чтения: «Нашим  детям», «Вредные  советы» 

05.06

17-00

Нестеровский филиал №10

Дети

Р.М.Трапезникова

21

Викторина «Давайте Пушкина читать»

06.06

14-00

Ситцевский филиал №11

Дети

 

Г.Г. Гайсина

22

Обзор «Что за прелесть эти сказки!»

06.06

18-00

Сказовский филиал №12

Дети

Ф.Ф. Позднышева

23

Беседа  «В те  дни, когда в  садах лицея я безмятежно расцветал»

06.06

15-00

Шемахинский филиал №14

Дети

 

 

Г.А. Новинькова

24

Викторина по сказкам Пушкина

06.06

15-00

Араслановский филиал № 4

Дети

 

Н.В. Гладких

25

Выставка детского творчества

06.06

Араслановский филиал № 4

Дети

 

Н.В. Гладких

26

Акция.

Пушкинский день России. «Ассамблея талантливых читателей»

06.06

11-00

Железнодорожный филиал №17

Дети

В.С. Берсенева

27

Час полезной информации «Памятники истории, культуры и архитектуры города Нязепетровска»

09.06

11-00

Железнодорожный филиал №17

Дети

В.С. Берсенева

28

Путешествие по страницам любимых книг «Ах, эти сказочные дни»

10.06

14-00

 

Бехтеревский филиал №8

Дети

Е.А. Плешкова

29

Беседа – обзор «Бициклет, костотряс или просто велосипед»

10.06

14-00

Беляевский филиал №5

Дети

 

Е.А.Шидловская

30

Конкурс чтецов

"Я на этой земле родился"

10.06

14-00

Межевской филиал № 9

Дети

 

 

Р.Х. Харисова

31

Вернисаж «Нязепетровск   глазами юных художников»

11.06

10.00-12.00

Железнодорожный филиал №17

Дети

В.С. Берсенева

32

Литературная викторина

 

11.06

14-00

Бехтеревский филиал №8

Дети

Е.А. Плешкова

33

Блиц - конкурс «Кто этот герой»

12.06

14-00

Бехтеревский филиал №8

Дети

Е.А. Плешкова

34

Экскурсия детского сада в библиотеку «Дом, в котором живут книги»

13.06

16-00

Новоуфимский филиал № 1

Дети

А.Ю.  Дозморова

35

Акция «Лето, книга, я – лучшие друзья»

13.06-25.08

 

Железнодорожный филиал №17

Дети

В.С. Берсенева

 

 

36

Час удивления «Природа рядом с нами»

13.06

12-00

Котовский филиал № 15

Дети

О.Я. Бобина

37

Игра"Умники и умницы"(Деревянное чудо России)

13.06

12-00

Межевской филиал № 9

Дети

 

Р.Х. Харисова

38

Конкурс «Озорные пословицы – перевертыши»

14.06

12-00

 

Бехтеревский филиал №8

Дети

Е.А.Плешкова

39

Экскурсия  в  лес  «Твои  соседи  по  планете»

15.06

13-00

Шемахинский филиал №14

Дети

 

Г.А. Новинькова

40

Экспресс – выставка «Враг №1 или бомба 21 века»

16.06

13-00

Железнодорожный филиал №17

Дети

В.С.Берсенева

41

Викторина «Наркотик – знак беды»

17.06

14-00

Беляевский филиал №5

Дети

 

Е.А.Шидловская

42

Игровая программа «Путешествие в страну сказок»

17.06

16-00

Новоуфимский филиал № 1

Дети

А.Ю.  Дозморова

43

Турнир   «Косолапый  мишка»                                                                     

19.06

14-00

Шемахинский филиал №14

Дети

 

Г.А.Новинькова

44

Беседа: «Зачем  нужны  дорожные  знаки»;  Игра: «Сигнал  светофора»; Игра- развлечение «Красный, желтый,  зеленый»

19.06

17-00

Нестеровский филиал №10

Дети

Р.М.Трапезникова

45

Обзор К.В. «Минуты радостного чтения". Ко дню рождения А.Ахматовой.

21.06

14-00

Межевской филиал № 9

Дети

 

Р.Х.Харисова

46

Акция «Неделя возвращённой книги»

21.06-28.06.

Аптряковский филиал  №2

Дети

 

Р.М.Фаткулина

47

Народные   игры «Выходи  играть  во  двор»                                                                           

21.06

10.00-12.00

Шемахинский филиал №14

Дети

 

 

Г.А.Новинькова

48

Литературный час «ВОВ в худ. литературе»

Конкурс рисунков «Война глазами детей»

24.06

14-00

Беляевский филиал №5

Дети

 

Е.А.Шидловская

49

Громкое чтение

 «А у сказки тихий голосок»

25.06

12-00

Бехтеревский филиал №8

Дети

Е.А.Плешкова

50

Беседа «Я против наркотиков»

26.06

14-00

Сказовский филиал №12

Дети

Ф.Ф. Позднышева

51

Обзор «Борьба с наркоманией»

26.06

14-00

Араслановский филиал №3

Дети

Р.Р.Галеева

52

"Венок из сказок" Театрализованная,

музыкально-литературная викторина.

28.06

14-00

Межевской филиал № 9

Дети

 

Р.Х.Харисова

53

Фотовыставка "Люди моей деревни"

июль

Межевской филиал № 9

Дети

 

Р.Х.Харисова

54

Конкурс  рисунков  «Счастливое  детство»

июль

Нестеровский филиал №10

Дети

Р.М.Трапезникова

55

Акция «День добрых дел»

01.07

14.00-18.00

Новоуфимский филиал № 1

Дети

А.Ю.  Дозморова

56

Выставка детского рисунка «Где бывал, что видал, на бумаге рисовал»

01.07

14-00 –

   16-00

Араслановский филиал № 4

Дети

 

Н.В.Гладких

57

Викторина "Книжные загадки"

01.07

15-00

Межевской филиал № 9

Дети

 

Р.Х.Харисова

58

  1. Беседы – чтения  о  здоровье: «Если  что-то  у  вас  болит,  вам  поможет Айболит»

02.07

17-00

Нестеровский филиал №10

Дети

Р.М.Трапезникова

59

Литературная игра – путешесивие «В след за волшебным колобком»

02.07

14-00

17-00

ЦБ

(Библиотека под открытым небом)

Дети

М.А.Цыпышева

60

Выставка-приглашение «Для вас ребятишки - новые книжки»

02.07

14-00

 

Бехтеревский филиал №8

Дети

Е.А.Плешкова

61

Конкурсно - познавательная программа «Императоры джунглей»

04.07

14-00

Аптряковский филиал  №2

Дети

 

Р.М.Фаткулина

62

Пушкинский день России "Звездопад поэтический".

05.07

15-00

Межевской филиал № 9

Дети

 

Р.Х.Харисова

63

Интеллектуальная игра «100 вопросов на засыпку»

09.07

14-00

17-00

ЦБ

(Библиотека под открытым небом)

Дети

М.А.Цыпышева

64

Изготовление игрушек: «Игрушки – забавы  своими  руками»

09.07

17-00

Нестеровский филиал №10

Дети

Р.М.Трапезникова

65

Познавательная игра «Азбука я тебя знаю»

11.07

14-00

Бехтеревский филиал №8

Дети

Е.А.Плешкова

66

ЗОЖ «Быстрее, выше, сильнее»

12.07

19-00

Араслановский филиал № 4

Дети

 

Н.В.Гладких

67

Беседа – диалог «Беда под названием наркотик»

12.07

14-00

Аптряковский филиал  №2

Дети

 

Р.М.Фаткулина

68

Конкурс по

детским журналам "Почемучкины вопросы"

 

15.07.

15-00

Межевской филиал № 9

Дети

 

Р.Х.Харисова

69

Игровая программа «Папа, мама, я – дружная семья»

15.07.

15-00

 

Новоуфимский филиал № 1

Дети

А.Ю.  Дозморова

70

Информационный час, викторина «В гостях у Травницы»

16.07

14-00

17-00

ЦБ

(Библиотека под открытым небом)

Дети

М.А.Цыпышева

71

Веселый аукцион

«В водном царстве – государстве»

23.07

14-00

17-00

ЦБ

(Библиотека под открытым небом)

Дети

М.А.Цыпышева

72

Презентация "Вечные спутники книг".

Все о книжных закладках.

 

26.07.

15-00

Межевской филиал № 9

Дети

 

Р.Х.Харисова

73

Экскурсия в лес «Травкина премудрость»

 

31.07

11-00

Ситцевский филиал №11

Дети

 

Г.Г.Гайсина

74

Час рисования

 «Где бывал, что видал – на бумаге рисовал»

 

31.07

14-00

Бехтеревский филиал №8

Дети

Е.А.Плешкова

75

Театрализованное, информационное предста-

вление для детей  "Вас приглашает страна Спортландия"

02.08

14.00

Межевской филиал № 9

Дети

 

Р.Х.Харисова

76

Выставка  детских  рисунков  «Ах,  это  лето»

05.08 -26.08

Шемахинский филиал №14

Дети

 

Г.А.Новинькова

77

Фотоконкурс «Лето с книгой»

05.08 -26.08

Ункурдинский филиал №13

Дети

 

Л.А.Берсенева

78

Фольклорный праздник «Секреты древних землепашцев»

06.08.

14-00

17-00

ЦБ

(Библиотека под открытым небом)

Дети

М.А.Цыпышева

79

Познавательная беседа «Травинка витаминка»

09.08.

15-00

Араслановский филиал № 4

Дети

 

Н.В.Гладких

80

Познавательный час «Русские пословицы и поговорки»

13.08.

14-00

17-00

ЦБ

(Библиотека под открытым небом)

Дети

М.А.Цыпышева

81

Поход в лес «Пикник на «Ключике»

13.08.

15.00

Сказовский филиал №12

Дети

Ф.Ф. Позднышева

82

Час литературных фантазий «Прилетит друг волшебник»

14.08.

13.00

Ункурдинский филиал №13

Дети

 

Л.А.Берсенева

83

Эрудит-шоу "Что мы знаем о художниках"

14.08.

14-00

Межевской филиал № 9

Дети

 

Р.Х.Харисова

84

Беседа – история «Память, высеченная в камне»

15.08

14-00

Беляевский филиал №5

Дети

 

Е.А.Шидловская

 

85

Литературная  композиция «Детство – чудесная  пора»                        

16.08.

11-00

Шемахинский филиал №14

Дети

 

Г.А.Новинькова

86

веселые посиделки «Яблочный спас»

20.08.

14-00

17-00

ЦБ

(Библиотека под открытым небом)

Дети

М.А.Цыпышева

87

Эко-час «Порхающие  цветы»

20.08.

15-00

Шемахинский филиал №14

Дети

 

Г.А.Новинькова

88

Поле чудес

 "За здоровьем к  растениям»

20.08.

14-00

Межевской филиал № 9

Дети

 

Р.Х.Харисова

89

Урок истории «Гордо реет флаг России»

22.08.

15-00

Железодорожный ф.№17

Дети

В.С.Берсенева

90

Выставка рисунков, беседа «Моя Родина – Россия»

22.08.

17-00

Сказовский филиал №12

Дети

Ф.Ф. Позднышева

91

Игровая программа «Веселые каникулы»

23.08.

17-00

Араслановский филиал № 4

Дети

 

Н.В.Гладких

Отделение детской библиотеки

1

 «Волшебный кузовок»

Викторина

1.06.

13.00

 Детский парк

Все желающие

 Н.Н. Сохрина

Н.Н. Самохина 

2

 «Встречи на лесной тропинке»

Экологическая игра  

 3.06.

10.30

 

Детская библиотека

Летняя   площадка СОШ №2   

Н.Н.  Самохина

3

 «Сказки дедушки Корнея» литературный круиз по сказкам Чуковского  

 5.06.

10.30

 

 

Детская библиотека

Летняя   площадка СОШ №3

 

 Н.Н. Самохина  

4

«Каникулы в зеленом мире»

Экологическая игра   

9.06.

10.00

 

10.06.

10.30

 

Детская библиотека

Летняя   площадка СОШ №1

 Летняя   площадка СОШ №2

 

  Л.Н. Деева

5

 «Каникулы в родном городе» краеведческая игра – путешествие  

16.06.

10.00

 

17.06

10.30

 

19.06.

10.30

Детская библиотека

Летняя   площадка СОШ №1

Летняя   площадка СОШ №2

Летняя   площадка СОШ №1

Л.Н. Деева   

6

«Мир полон чудес»

Слайд –шоу о чудесах  мира

7.08.

13.00

Детская библиотека

Все желающие

Н.Н. Самохина   

7

«Выходи читать во двор»

Акция   

14.08.

13.00

Детская библиотека

Все желающие

Л.Н. Деева  

8

«Контрольная за лето»

Игра -  викторина

21.08.

13.00

Детская библиотека

Все желающие

Л.Н. Деева