НЯЗЕПЕТРОВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Третьи на первенстве страны

10 - 16 марта в г. Вятские Поляны Кировской области прошло первенство России по городошному спорту среди ветеранов.

В соревнованиях приняли участие 52 спортсмена из 16 регионов России. Челябинскую область на них представляли две команды. В составе одной из них выступали нязепетровские городошники Р. Г. Болтачев и М. И. Голдырев, а также В. М. Колесников из г. Златоуста и О. М. Гордеев из г. Челябинска. Первую встречу они провели с прошлогодним чемпионом – командой Саратовской области и уступили ей. Следующая встреча - с кировчанами -  завершилась в пользу наших спортсменов. Во встрече с командой из Архангельской области вновь поражение. Решающей для нашей команды стала последняя встреча, в  ходе которой должен был определиться бронзовый призер соревнований. Команда Челябинской области сумела доказать, что она лучше и заняла в итоге третье место. Победителями первенства стали саратовцы, серебро завоевала команда Архангельской области. В личном зачете В. М. Колесников стал чемпионом, Р. Г. Болтачев занял 5-е место, М. И. Голдырев – 7-е.

«Спасибо администрации района и комитету по физической культуре и спорту за помощь в организации поездки», - выразил благодарность  Равиз Габдрауфович Болтачев.

Впереди у наших городошников небольшой перерыв, который им предстоит использовать для подготовки к первенству области, оно пройдет в мае. В планах – принять участие в летнем первенстве страны среди ветеранов. Если по итогам первенства они войдут в пятерку лучших, будет решаться вопрос об их участии во всероссийских летних сельских играх.