НЯЗЕПЕТРОВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Участников больше, результаты лучше

Кросс проводился в районе ветлечебницы. Его участниками стали почти 240 человек – это учащиеся школ района, в том числе сельских, ПУ – 27, студенты филиала ЮУрГУ, а также команда ОП №12 межмуниципального отдела МВД РФ «Верхнеуфалейский» Челябинской области. Погода в этот день была расположена вполне благосклонно к спортсменам, осадков не было вплоть до окончания соревнований. Тем не менее, асфальт после прошедшего накануне дождя был достаточно мокрый, что не помешало участникам соревнований улучшить свои прошлогодние результаты.

Соревнования проводились среди четырех возрастных групп. В результате в личном первенстве в 4-й (младшей) группе участников на дистанции 500 м первое место среди мальчиков занял Данис Сатрихин (СОШ №3), у девочек – Мария Титова (СОШ №1).  В 3-й (средней) группе лучший результат среди девочек на дистанции 500 м показала ученица СОШ №1 Дарья Кречетова, у мальчиков (дистанция – 1000 м) – Тагир Латыпов, Ункурдинская СОШ. Во 2-й (старшей) группе быстрее всех преодолел дистанцию в 2000 м среди юношей Артур Хамзин, студент филиала ЮУрГУ, а у девушек лучшее время показала Анастасия Корлыханова, Ункурдинская СОШ (дистанция - 1000 м). В 1-й (команды производственников) группе на дистанции 2 км у мужчин 1-е место занял студент филиала ЮУрГУ Николай Веденеев, у женщин (дистанция – 1000 м) – сотрудница ОП №12 А.Дурандина. Надо отметить, что в этом году участников первой группы было значительно больше - в 2012 году в кроссе их участвовало всего двое, нынче - 15, в том числе 5 женщин. Это произошло благодаря тому, что Оп №12 выставило 14 своих участников.

В командном первенстве в 1-й группе лидер – команда ОП №12, во 2-й – СОШ №2, в 3-й  и 4-й – СОШ №1.

Победители и призеры соревнований комитетом по физической культуре и спорту администрации района будут награждены Грамотами и медалями.