НЯЗЕПЕТРОВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Весенний легкоатлетический

В субботу на стадионе «Локомотив» прошел традиционный весенний легкоатлетический кросс, в котором приняли участие 178 человек. В этом году в связи с неблагоприятными погодными условиями соревнования с 26 апреля были перенесены на 17 мая. Группа производственных коллективов были представлены 3 участниками, места среди которых на дистанции 1500 м распределились следующим образом: 1-е место занял Артур Хамзин (филиал ЮУрГУ); 2-е место – Денис Овчинников (ОП № 12); 3-е – Иван Никутин (филиал ГБОУ СПО «Каслинский промышленно-гуманитарный техникум»).

В старшей возрастной группе (участники 1996-1997 г.р.) в командном первенстве лидировала СОШ №1, второй результат у СОШ №2, третий – у филиала КПГТ. В личном первенстве у юношей на дистанции 1500 м победу одержал Алексей Астанин, вторым финишировал Александр Рожков  (оба – студенты филиала КПГТ), третьим – Иван Фельдшеров (СОШ №2). У девушек на дистанции 800 м быстрее всех оказалась Ляйсан Фатыхова (СОШ №2), второй финишировала Мария Корлыханова (СОШ №1), третьей – Екатерина Нестерова (СОШ №3).

В средней возрастной группе (1998-1999 г.р.) в командном первенстве вновь лучшими были представители СОШ №1, второй результат  у СОШ №2, третий – у СОШ №3. В соревнованиях на личное первенство среди юношей на дистанции 800 м 1-е место занял Никита Павлов (СОШ №1), 2-е – Тагир Латыпов (Ункурдинская СОШ), 3-е – Дмитрий Алексеев (СОШ №1). У девушек на дистанции 400 м лучшее время показала ученица СОШ №1 Мария Титова, с небольшим отставанием от нее финишировала Ольга Горбунова (СОШ №2), третий результат у Виолетты Козловой (СОШ №27).

В младшей возрастной группе (2000 г.р. и моложе) участники соревновались на дистанции 400 м. В командном первенстве лучших результатов достигли представители СОШ №1, второе место у команды СОШ №3, третье - СОШ №27. В соревнованиях на личное первенство у мальчиков 1-е место занял Никита Пятков (Ункурдинская СОШ), 2-е – Дима Ведерников (СОШ №1), 3-е – Максим Сайфуллин (СОШ №27). У девочек лидером стала Дарья Миронова (СОШ №1), немного уступила ей по времени Настя Нестерова (СОШ №2), 3-е место заняла Люба Исакова (СОШ №2).

Комитет по физической культуре и спорту администрации района выражает благодарность М. И. Ивукову, зам. директора СОШ №27, за подготовку дистанций, и судейской бригаде в составе: М. К. Борисовой, Н. А. Крыловой, Т. А. Алексеевой, С. И. Троценко, С.В. Звонарева, а также поздравляет с 70 – летним юбилеем бывшего председателя комитета по физкультуре и спорту Н. В. Пукова  и желает ему крепкого здоровья и долгих лет жизни!

В эти дни продолжается спартакиада учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала». 16 мая наши футболисты выезжали на соревнования в Кыштым, где им предстояло сразиться с командами из Миасса и Каслей.  Исход игр сложился, к сожалению, не в пользу наших игроков. На этом сказалось отсутствие полноценного футбольного поля в Нязепетровске и тренера. Тем не менее ребята принесли в общекомандную копилку 25 очков. Комитет по физкультуре и спорту благодарит родителей спортсменов – Д. В. Смирнова и Н. В. Некрасову за помощь, оказанную ими в доставке участников команды в Кыштым.

В области началась подготовка к летней сельской спартакиаде «Золотой колос», в рамках которой наши городошники приняли участие в Кунашаке в соревнованиях по городошному спорту и заняли первое место. Молодцы!