НЯЗЕПЕТРОВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Волейбол, лыжи, хоккей...

24 марта спортивная жизнь в Нязепетровске началась в шесть часов утра. В это время в Кыштым для участия в областных соревнованиях «Олимпийские старты надежд Южного  Урала» выехала юношеская сборная волейболистов района, в состав которой вошли учащиеся сош №1,27,Араслановской и Шемахинской средних школ. В итоге наша сборная заняла первое место среди городов северной зоны области, повторив результат  прошлого года.

В девять утра начались хоккейные баталии на стадионе «Локомотив». Результатом встречи  двух команд стала дружеская ничья.В этот день впервые в форме на лед вышли и самые маленькие хоккеисты.

Ну, а самое главное спортивное мероприятие  прошло возле ДЮСШ. Это были соревнования, посвященные памяти спортсмена, тренера, учителя физкультуры сш №1 Виктора Александровича Борисова. В них приняли участие  команды всех школ района, а также представители отдела полиции, филиала ЮУрГУ, ПУ-27.

В результате на дистанции 5 км в возрастной категории 14-15 лет лучший результат показал Михаил Зотов, 16-18 лет: Дмитрий Спицын, 19-28 лет: Руслан Нургалиев, 29-39 лет: Альберт Мусин,40-50 лет: Владимир Овчинников,51 и старше: Г.Зайнуллин, 70 лет: Анатолий Васильевич Кетов. Среди девушек бесспорными призерами стали ункурдинские школьницы: Анастасия Корлыханова, Ксения Султанова, Алена Троценко и ученица СОШ №3 Надежда Стахеева. Среди женщин была отмечена постоянная участница соревнований Ирина Грачева.  Самыми юными участниками лыжных забегов стали Слава Шарафан (ст.Арасланово) и Алсу Латыпова (Ункурда), им по 7 лет.

В соревнованиях по гиревому спорту победил шемахинец Василий Корякин,в мини-футболе 1 место заняла  команда СОШ №1, 2 – отдела полиции.