НЯЗЕПЕТРОВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Закрыли зимний сезон игр

В минувшую субботу в районе ДЮСШ прошли традиционные районные соревнования, посвященные памяти преподавателя физической культуры В.А.Борисова. Это одни из самых массовых соревнований, в которых участвуют спортсмены разных возрастов. С приветственным словом к  участникам обратилась председатель комитета по физической культуре и спорту администрации района Н.В. Сапожникова, которая вкратце подвела итоги зимнего сезона. Он получился тяжелым, но результативным. Так, по итогам участия в зимней областной спартакиаде «Уральская метелица» наши спортсмены вошли в десятку сильнейших команд области. Участников соревнований поприветствовал также первый зам. главы района А.В.Плешков и вручил Грамоты участникам областных соревнований по полиатлону: Альберту Мусину, Надежде Стахеевой, Анисе Сахаутдиновой, Викторие Михайловой, Наталье Бабушкиной и Надежде Долженковой. Кроме этого, у представительницы спортивной семьи Бунаковых Марины в этот день был день рождения, с чем ее также поздравили организаторы.

По итогам соревнований по лыжным гонкам 1-е место среди девочек на дистанции 1 км в младшей возрастной группе 10-11 лет заняла самая юная участница соревнований – 8-летняя Алсу Латыпова из Ункурдинской СОШ (результат – 4.29); 2-е – Милена Вайсилова, Араслановская СОШ(4.56); 3-е – Ирина Пухначева, СОШ №1 (6.29). Победителем среди мальчиков стал Паша Бунаков, СОШ №1 (3.28); 2-е место занял Ранис Гарифов, Араслановская СОШ (4.00); 3-е – Никита Ивакин, Ункурдинская СОШ (4.13).

В возрастной группе 12-13 лет на дистанции 2 км среди девочек все 3 призовых места достались воспитанницам тренера Ункурдинской СОШ С.И,Троценко: 1 – Илюзе Ямаловой (6.57); 2 – Насте Гусевой (7.25); 3- Альбине Гайнуллиной (8.17). У мальчиков места распределились так: 1 – Роберт Фаттахов (6.15), 2- Леонид Тупицын (6.17), оба из Ункурдинской СОШ; 3- Артем Мингаев, Араслановская СОШ (6.28).

В возрастной группе 14-15 лет на дистанции 3 км среди девочек лучший результат показала Айназ Сибогатова, Араслановская СОШ (13.58); 2- Алена Козионова (14.09), 3- Елена Дьяконова (14.12), ученицы Ункурдинской СОШ). Мальчики состязались на дистанции 5 км и здесь вновь лучший результат показали воспитанники С.И.Троценко: 1 – Тагир Латыпов (17.40); 2 – Андрей Попов (17.44); 3- М.Аглиуллин (19.35).

В возрастной группе 16-18 лет у девушек на дистанции 3 км лучшей была Ксения Султанова (12.03); 2- Алена Троценко (12.47), ученицы Ункурдинской СОШ; 3 – Ляйсан Фатыхова, СОШ №2 (21.45). У юношей на дистанции 5 км места распределились следующим образом: 1 – Артур Хамзин, студент филиала ЮУрГу (15.21); 2- Дмитрий Спицын, студент ПУ №35 г. Златоуста ( 15.45); 3- Иван Троценков , Ункурдинская СОШ (16.35).

В возрастной группе 19-29 лет соревновались только представители сильной половины и здесь лучший результат на дистанции 5 км показал студент ЧГПУ Руслан Нургалеев ( 16.35); 2- Денис Овчинников, сотрудник ОП №12 МО МВД РФ «Верхнеуфалейский» (18.03); 3- студент ЧГПУ Сергей Лукин (18.32).

В возрастной группе 30-39 лет среди женщин на дистанции 3 км первой была Виктория Михайлова, индивидуальный предприниматель (18.10); второй – Наталья Миронова, сотрудница ОП №12 МО МВД РФ «Верхнеуфалейский» (28.00). Среди мужчин на дистанции 5 км лучшее время показал Альберт Мусин (18.05), второй результат у Тараса Миронова (23.00) .

Возрастную группу 40-50 лет представлял 1 участник – Владимир Овчинников, его результат – 21.11.

В возрастной группе 51 год и старше у женщин на дистанции 3 км первой была Ирина Грачева (17.45), второй – Аниса Сахаутдинова из Ункурды (23.58). У мужчин на дистанции 5 км лучшее время показал Григорий Зайнуллин (20.45), вторым был Владимир Нестеров (24.35), третьим – Сергей Гручушников (30.35).

Помимо соревнований по лыжным гонкам, в этот день прошли также соревнования по мини-футболу, в которых победила команда ООО «ЛМЗ». В  перетягивании каната между командами Ункурдинской и Араслановской СОШ среди девочек победили ункурдинки; команд юношей было 3, сильнее оказалась команда СОШ №2. В соревнованиях по поднятию гири весом 16 кг лучший результат показал Егор Шмидт, он поднял снаряд 150 раз, а  гирю весом 24 кг наибольшее количество раз – 110 – поднял Иван Фельдшеров, оба ученики СОШ №2.

Для всех желающих подкрепить силы работал буфет, организованный от кафе «Бон-Бон» (предприниматель – В.Шмиголь).