Посетите новый сайт по ссылке: nzpr.ru
В субботу, 22 сентября, в районе ПУ-27 на берегу реки Нязи состоялся традиционный осенний легкоатлетический кросс. В этом году он проходил в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2012».
С приветственным словом к участникам соревнований обратилась председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Нязепетровского муниципального района Н.В.Сапожникова. Немного времени на разминку, знакомство с маршрутом и вот уже участников приглашают к месту старта. Забеги производятся сразу в двух местах. Первыми стартуют девочки младшей группы, вслед за ними – юноши старшей возрастной группы. Надо отдать должное болельщикам, за своих они болели от души. Особенно это было видно по забегу юношей. Они соревновались на дистанции 2 км и по результатам первого круга в лидеры сразу выбилась тройка юношей, которые к концу второго круга только упрочили свои позиции. Финишировали они в следующем порядке: Артур Хамзин, студент филиала ЮУрГУ – 1 место, Егор Шмидт, СОШ №2 – 2, Иван Троценко, Ункурдинская СОШ – 3.Девушки старшей возрастной группы соревновались на дистанции 1 км, и здесь первые два места у ункурдинок Насти Корлыхановой и Ксении Султановой, третье – у Надежды Стахеевой, СОШ №3.
Результаты в средней группе среди мальчиков, дистанция 1 км: Подергин, СОШ 27- 1, А.Латыпов, Ункурдинская СОШ -2, Ахтямов, Араслановская СОШ – 3. У девочек, дистанция 500 м: Ляйсан Фатыхова, СОШ №2 -1, Дарья Кречетова, СОШ №1 -2, Екатерина Нестерова, СОШ №3- 3.
В младшей возрастной группе мальчики и девочки соревновались на дистанции 500 м. Результаты следующие. У мальчиков 1 место занял Данис Сатрихин, СОШ №3, 2 - Артем Мингаев, Араслановская СОШ, 3- Никита Пятков, Ункурдинская СОШ. У девочек – 1 место у Марии Титовой, СОШ №1, второе и третье места заняли ученицы Первомайской средней школы Кристина Кислицына и Ксения Искандарова.
Производственников выступало всего трое, в том числе двое мужчин, среди которых на дистанции 2 км лучшее время показал Азат Валиахметов, второй результат у Рината Мухаматуллина. Дамира Садыкова дистанцию в 1 км преодолела за 5 мин. 22 сек.
Всего в нынешнем кроссе приняли участие более 300 человек.